Auction 829T, Lot # 221
Sala. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería orgánica color verde y soportes a manera de garras. Consta de: love seat, par de sillones, taburete y mesa de centro. Presenta detalles de conservación, marcas, rupturas, tapicería rasgada y humedad. Dimensiones: 105 x 75 x 75 cm. Piezas: 5 Estimado $4,000-5,000